Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 ноября 2020 года За нарушение правил противопожарной безопасности на газораспределительной станции виновные лица должны понести ответственность

Газораспределительная станция в г. Уварово обслуживается филиалом ООО «Газпром трансгаз Саратов»- «Кирсановское ЛПУМГ».

Проведенная Уваровской межрайонной прокуратурой проверка показала, что эксплуатирующей организацией не в полной мере исполняются требования пожарной безопасности.

В нарушение пункта 480 Правил противопожарного режима в Российской Феджерации, утвержденных приказом МЧС РФ от 25.04.2012 №390, огнетушители размещались в узле редуцирования, узле переключения, операторной в неположенном месте, электропровода имели видимые нарушения изоляции, не все огнетушители были перезаправлены в установленный срок, автоматическая установка пожарной сигнализации в помещении операторной не функционировала.

Уваровским межрайонным прокурором в отношении начальника службы по эксплуатации газораспределительных станций филиала ООО «Газпром трансгаз Саратов» «Кирсановское ЛПУМГ», в чьи обязанности входит организация работы в данном направлении, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Уваровская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости