Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

За нарушение правил противопожарной безопасности на газораспределительной станции виновные лица должны понести ответственность

12 ноября 2020 года


Газораспределительная станция в г. Уварово обслуживается филиалом ООО «Газпром трансгаз Саратов»- «Кирсановское ЛПУМГ».

Проведенная Уваровской межрайонной прокуратурой проверка показала, что эксплуатирующей организацией не в полной мере исполняются требования пожарной безопасности.

В нарушение пункта 480 Правил противопожарного режима в Российской Феджерации, утвержденных приказом МЧС РФ от 25.04.2012 №390, огнетушители размещались в узле редуцирования, узле переключения, операторной в неположенном месте, электропровода имели видимые нарушения изоляции, не все огнетушители были перезаправлены в установленный срок, автоматическая установка пожарной сигнализации в помещении операторной не функционировала.

Уваровским межрайонным прокурором в отношении начальника службы по эксплуатации газораспределительных станций филиала ООО «Газпром трансгаз Саратов» «Кирсановское ЛПУМГ», в чьи обязанности входит организация работы в данном направлении, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Уваровская межрайонная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2387934-za-narushenie-pravil-protivopojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=55599745