Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 ноября 2020 года Житель Пильнинского района проведет в колонии почти 4 года за сорванный мак и сон в доме приятеля без его разрешения

В октябре Пильнинским районным судом вынесен приговор в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), и 2-х преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Судом установлено, что в начале июня 2020 года молодой человек пришел к знакомому, с которым захотел выпить. Стал стучать в дверь, но тот не открыл и убежал из дома через окно. Злоумышленник без разрешения залез в окно, остался в доме и уснул. Вернувшийся хозяин разбудил приятеля, и выгнал его, а потом написал заявление в органы полиции.

Кроме того, 22 июня и в начале июля сельский житель незаконно приобрел, сорвав обнаруженные им в поселке на заброшенном участке более 30 кустов мака, содержащие наркотические средства. Растения измолол в соломку и хранил для личного потребления в подсобном помещении.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил злоумышленнику наказание по совокупности в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Следует отметить, что молодой человек ранее судим за наркопреступление и корыстное преступление.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 07:36 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости