Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 ноября 2020 года После вмешательства прокуратуры Ветлужского района с работниками местного техникума заключены трудовые договора

Прокуратура Ветлужского района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения лесоагротехническим техникумом трудового законодательства.

Установлено, что в период с 2014 по 2019 г.г. техникумом с заявителем заключались срочные трудовые договоры на один календарный год.

В нарушение требований ст. 57 Трудового кодекса РФ трудовые договоры от 2014 года, 2015 года, 2016 года, 2020 года, заключенные с ним, а также трудовые договоры, заключенные еще с 40 работниками техникума, не содержат обязательных сведений об обстоятельствах, послуживших причиной для заключения трудового договора на определенный срок.

Трудовые договоры не отвечали требованиям Трудового кодекса РФ, где перечислены основания заключения срочного трудового договора.

По результатам рассмотрения представления прокурора района с работниками заключены трудовые договоры на неопределенный срок, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 07:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости