Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 ноября 2020 года В Свободном после прокурорской проверки устранены нарушения законодательства при осуществлении регулярных транспортных перевозок граждан

Свободненская городская прокуратура с привлечением специалистов территориального отдела МУГАДН провела проверку исполнения законодательства о транспортной доступности и санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проверки установлены нарушения, связанные с несоблюдением графика движения автобусов по одному из городских маршрутов. Кроме того, в обеденный перерыв на маршруты выходят три из пяти положенных автобусов.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что в автобусах, эксплуатируемых на трех регулярных муниципальных маршрутах г. Свободного не соблюдаются требования санитарно-эпидемиологического законодательства – не проводится должным образом влажная уборка и дезинфекция салонов.

По результатам проверки Свободненской городской прокуратурой перевозчику и органу местного самоуправления внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время нарушения законодательства устранены, перевозчиками приняты меры по недопущению в дальнейшем подобных фактов, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 12:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости