Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 ноября 2020 года Прокуратура г. Райчихинска приняла меры реагирования по фактам нарушений жилищных прав граждан, проживающих в многоквартирном доме по ул. Комсомольской

Прокуратура г. Райчихинска провела проверку по информации, опубликованной в СМИ «Жители райчихинской пятиэтажки по ул. Комсомольской столкнулись с набором коммунальных проблем».

Установлено, что на фасаде здания со двора и внешней стороны многоквартирного дома № 13 по ул. Комсомольская г. Райчихинска имеются трещины, возле подъездов - обрушения штукатурного слоя цоколя здания, а с внешней стороны здания дома выпали кирпичи кладки цоколя. Кроме того, разрушена отмостка во дворе дома и с внешней стороны, в подъездах имеются трещины и повреждения окраски, выбоины лестничных маршей. На кровле дома поврежден шифер, в подвале отсутствует освещение и имеется бытовой мусор (пластик, доски).

В нарушение жилищного законодательства управляющая компания ООО «УК Ресурс» меры к устранению перечисленных дефектов не приняла.

По результатам проверки прокурор г. Райчихинска директору ООО «УК Ресурс» внес представление.

Кроме того, прокуратура города в отношении директора ООО «УК Ресурс» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Административный материал направлен для рассмотрения мировому судье Райчихинского городского судебного участка №2.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры г. Райчихинска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 12:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости