Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 ноября 2020 года В Кыштовском районе прокуратура приняла меры к соблюдению требований при обращении с твердыми коммунальными отходами

Прокуратура Кыштовского района проверила исполнение хозяйствующими субъектами законодательства при обращении с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что все созданные районной администрацией места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) не соответствуют предъявляемым требованиям.

Так, вопреки законодательству и нормам СанПиН на всех местах (площадках) накопления ТКО отсутствует водонепроницаемое покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки; контейнеры для накопления отходов (мусоросборники) не закрыты, в связи с чем не исключена возможность попадания отходов из мусоросборника на площадку его накопления.

В этой связи прокуратура предъявила в суд иск (к администрации Кыштовского района), потребовав оборудовать площадки накопления ТКО согласно требованиям закона (обустроить водонепроницаемое покрытие; возвести ограждение и пр.).

Венгеровский районный суд удовлетворил иск прокуратуры и обязал администрацию района привести в соответствие с требованиями нормативных документов площадки накопления ТКО на территории Кыштовского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 16:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости