Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

06 ноября 2020 года В Чите по постановлению прокурора заместитель начальника межрайонной ИФНС России № 2 по г. Чите привлечен к административной ответственности

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку исполнения межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы РФ № 2 по г. Чите требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

Установлено, что в июле 2020 года в межрайонной инспекции федеральной налоговой службы зарегистрированное письменной обращение жителя краевого центра по вопросам перерасчета налоговой задолженности на недвижимое имущество. В своем письменном обращении заявитель указал место своего жительства, по которому хочет получить ответ о результатах рассмотрения обращения.

Однако, должностными лицами налогового органа в нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ ответ о результатах рассмотрения обращения направлен не по месту жительства заявителя, указанном в обращении. В связи с чем, заявитель не получил в установленный законом 30 дневный срок письменный ответ о результатах рассмотрения своего обращения.

По выявленным нарушениям прокуратурой района 09.10.2020 в отношении заместителя начальника межрайонной ИФНС России № 2 по г. Чите возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом государственного органа).

мирового суда от 05.11.2020 заместитель начальника межрайонной ИФНС России № 2 по г. Чите привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Постановление не вступили в законную силу.

На момент проведения прокурорской проверки налоговым органом направлен письменный ответ о результатах рассмотрения обращения в адрес заявителя по месту его жительства.

Информацию предоставил помощник прокурора Центрального района г. Читы Цыбик Цыдыпов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 16:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости