Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

06 ноября 2020 года Краснокаменской межрайпрокуратурой в пользу работников больницы взыскана недовыплаченная заработная плата

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства ГАУЗ «Краевая больница №4» при начислении и выплате стимулирующих надбавок за работу в особых условиях труда медицинским работникам, оказывающим помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ, постановления Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 04.05.1971 № 174/13 «О коэффициенте к заработной плате рабочих служащих, занятых на работах в г. Краснокаменске и посёлках Краснокаменский и Октябрьский Читинской области» выплаты стимулирующего характера в соответствии с постановлениями Правительства РФ от 12.04.2020 № 484, от 02.04.2020 №415 работникам учреждения здравоохранения произведены с учетом районного коэффициента в размере 20%, однако указанный размер составляет 40%.

По результатам проверки, межрайпрокурор в интересах 14 работников обратился в суд с исковым заявлением к Министерству здравоохранения Забайкальского края, ГАУЗ «Краевая больница №4» о взыскании недоначисленной и невыплаченной заработной платы на сумму 77 тыс. рублей.

27.10.2020 Краснокаменским городским судом исковое заявление межрайонной прокуратурой удовлетворено в полном объеме.

Информацию предоставил старший помощник межрайонного прокурора Б.Цыренова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:06 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости