Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 ноября 2020 года Прокуратура Центрального района г.Воронежа направила в суд уголовное дело о незаконной банковской деятельности

Прокурор Центрального района г. Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя и его 31-летней сообщницы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 172 УК РФ (осуществление банковской деятельности (банковских операций) без регистрации или без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение обязательно, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые, действуя в группе лиц по предварительному сговору, в период времени с марта 2016 года по апрель 2019 года, с целью получения дохода от совершения незаконных банковских операций в крупном размере, без регистрации кредитной организации и без соответствующей лицензии осуществляли незаконную банковскую деятельность.

С расчетных счетов клиентов, нуждающихся в транзитировании денежных средств и выступающих в качестве различных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, на расчетные счета подконтрольных преступной группе организаций перечислены денежные средства в сумме не менее 606 млн рублей под видом оплаты товаров и выполнения работ, услуг. Сумма дохода, полученного от осуществления незаконной банковской деятельности из расчета не менее 0,5 % от перечисленных клиентами сумм, превысила 3 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до четырех лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости