Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 ноября 2020 года Житель села Перелюб осужден за уклонение от уплаты алиментов

Прокуратура Перелюбского района в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушении решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей)

Установлено, что мужчина, будучи привлеченный к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей) и зная об этом, в период с июля 2019 года по июль 2020 года выплаты по алиментам на содержание несовершеннолетнего сына и дочери не производил, никаких мер для погашении задолженности по алиментам не предпринимал. В связи с чем, у подсудимого образовалась задолженность, по алиментам в размере 214 тыс. рублей.

В судебном заседании мужчина вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю села Перелюб наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% ежемесячно в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости