Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 ноября 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по фактам завышения объемов и невыполнения оплаченных работ при строительстве детской школы искусств

Прокуратурой г.Южно-Сахалинска проведена проверка соблюдения законодательства при расходовании бюджетных средств в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в городском округе «Город Южно-Сахалинск» на 2015-2021 годы».

Установлено, что ответственные должностные лица муниципального заказчика – МКУ «Управление капитального строительства» не обеспечили должный контроль за выполнением подрядной организацией строительно-монтажных работ на строящейся детской школе искусств в пл/р Луговое.

Вследствие халатных действий работников учреждения, ими приняты завышенные объемы работ, стоимость которых превысила 20 млн. рублей созданы условия, приведшие к невозможности реализации названной муниципальной программы в установленные сроки.

В связи с этим, материалы прокурорской проверки направлены в следственный отдел по г. Южно-Сахалинску СУ СК России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:01 18:26 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости