Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 октября 2020 года В Алтайском крае перед судом предстанет бывший глава муниципального образования за получение взятки в особо крупном размере

Прокурор Алтайского края Александр Руднев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы муниципального образования «город Славгород Алтайского края» Сергея Горбунова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, глава через неделю после вступления в официальную должность в августе 2018 года потребовал от местного предпринимателя, занимающегося поставками угля для отопления города и объектов социальной инфраструктуры, ежемесячно передавать ему по 100 тыс. руб. за возможность беспрепятственной работы. Также по результатам отопительного сезона предприниматель должен был рассчитываться с главой исходя из полученной прибыли.

Следствие пришло к выводу, что с августа 2018 по май 2020 года Горбунов незаконно получил в качестве взятки более 6,8 млн рублей. В результате совместно проведенных органами полиции и ФСБ России по Алтайскому краю мероприятий, Горбунов задержан после получения одной из частей взятки. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

Уголовное дело после вручения Горбунову обвинительного заключения будет направлено в Славгородский городской суд Алтайского края для рассмотрения по существу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 13:01 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости