Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 октября 2020 года На основании постановления заместителя прокурора края должностное лицо министерства имущественных отношений Ставропольского края заплатит штраф за ненадлежащую эксплуатацию объекта жилищного фонда, находящегося в собственности Ставропольского края

Прокуратурой края проведена проверка исполнения федерального законодательства при распоряжении и использовании имущества, находящегося в государственной собственности, министерством имущественных отношений Ставропольского края.

В ходе проверки установлены факты ненадлежащего содержания 54 объектов специализированного жилищного фонда Ставропольского края.

В связи с выявленными нарушениями заместитель прокурора края внес в министерство имущественных отношений представление. Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные должностные лица министерства имущественных отношений привлечены к ответственности, в том числе в виде штрафа.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре Ставропольского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 09:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости