Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 октября 2020 года Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего вопросы предоставления дополнительных мер государственной поддержки проживающим на территории г. Касимова семьям, имеющим детей

В ходе проверки установлено, что жительница г.Касимова является владелицей государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

В августе 2017 ею было подано заявление в ГУ – Управление Пенсионного фонда РФ в Касимовском районе в Рязанской области (межрайонное) о распоряжении средствами МСК на погашение основного долга и уплаты процентов по займу, заключенному с кредитным потребительским кооперативом «Народная касса» на приобретение жилья в размере 408 тыс. рублей.

При подаче заявления о распоряжении средствами МСК в Пенсионный фонд гражданкой было представлено нотариально удостоверенное обязательство об оформлении квартиры, расположенной в г. Касимове, в общую долевую собственность свою и детей (в том числе первого, второго, третьего и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение шести месяцев после снятия обременения с жилого помещения.

Решением Управления Пенсионного фонда РФ в Касимовском районе Рязанской области указанное заявление было удовлетворено. Определено перечисление средств материнского (семейного) капитала в размере 408 тыс. рублей.

Однако до настоящего времени указанное выше жилое помещение жительницей г.Касимова в общую долевую собственность свою и детей не оформлено.

В связи с выявленными нарушениями законодательства Касимовская межрайонная прокуратура обратилась в суд с требованием обязать женщину оформить жилое помещение, приобретенное за счет средств материнского (семейного) капитала, в равную долевую собственность свою и четырех несовершеннолетних детей.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении. Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости