Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 октября 2020 года Кассационная инстанция оставила без изменения приговор в отношении руководителя ДЮСШ, признанного виновным в мошенничестве

Кассационная инстанция оставила без изменения приговор Октябрьского районного суда г.Липецка в отношении руководителя одной из Детско – юношеских спортивных школ г. Липецка, признанного виновным в мошенничестве с использованием служебного положения.

Как установлено материалами уголовного дела, осужденный из корыстных побуждений фиктивно оформил знакомую на работу в спортивную школу. Начисленная зарплата перечислялась ей на банковские карты . , которые находились в пользовании осужденного.

В результате мошеннических действий Департаменту по физической культуре и спорту г. Липецка был причинен материальный ущерб в размере 248 631 рубль.

Действия руководителя школы были квалифицированы по ч.3 ст. 159 УК РФ.

В судебном заседании виновный утверждал, что полученные таким образом денежные средства были потрачены исключительно на нужды образовательного учреждения.

Однако представленные государственным обвинителем доказательства позволили суду прийти к выводу об обоснованности предъявленного обвинения и назначить подсудимому наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Кассационный суд, изучив доводы жалобы подсудимого, оставил приговор районного суда без изменения.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:49 (МСК)

Законодательство: Статья 248 УК РФ Нарушение правил безопасности при обращении с микробиологическими либо другими биологическими агентами или токсинами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости