Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Кассационная инстанция оставила без изменения приговор в отношении руководителя ДЮСШ, признанного виновным в мошенничестве

28 октября 2020 года


Кассационная инстанция оставила без изменения приговор Октябрьского районного суда г.Липецка в отношении руководителя одной из Детско – юношеских спортивных школ г. Липецка, признанного виновным в мошенничестве с использованием служебного положения.

Как установлено материалами уголовного дела, осужденный из корыстных побуждений фиктивно оформил знакомую на работу в спортивную школу. Начисленная зарплата перечислялась ей на банковские карты . , которые находились в пользовании осужденного.

В результате мошеннических действий Департаменту по физической культуре и спорту г. Липецка был причинен материальный ущерб в размере 248 631 рубль.

Действия руководителя школы были квалифицированы по ч.3 ст. 159 УК РФ.

В судебном заседании виновный утверждал, что полученные таким образом денежные средства были потрачены исключительно на нужды образовательного учреждения.

Однако представленные государственным обвинителем доказательства позволили суду прийти к выводу об обоснованности предъявленного обвинения и назначить подсудимому наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Кассационный суд, изучив доводы жалобы подсудимого, оставил приговор районного суда без изменения.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2383785-kassatsionnaya-instantsiya-ostavila-bez.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=55049354