Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 октября 2020 года В Тюмени осужден бывший сотрудник исправительной колонии, который пытался пронести в колонию более 200 граммов наркотиков

В Тюмени осужден бывший сотрудник исправительной колонии, который пытался пронести в колонию более 200 граммов наркотиков

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 2 УФСИН России по Тюменской области». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на приобретение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере).

Суд установил, что 4 марта 2020 года инспектор пытался пронести в колонию для одного из осужденных наркотические средства общей массой более 200 граммов. Однако был задержан сотрудниками собственной безопасности УФСИН России по Тюменской области.

В августе 2020 года уже бывший инспектор был осужден Ленинским районным судом г. Тюмени по другому уголовному делу - о взяточничестве. Он за взятки в общей сумме 217 тыс. рублей приносил для осужденного сотовые телефоны и другие запрещенные предметы. Подсудимому было назначено 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах ФСИН России, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий, сроком на 3 года.

Суд с учетом имевшейся судимости окончательно назначил бывшему сотруднику учреждения 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах ФСИН России, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий, сроком на 3 года.

​​​​​​​Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 13:26 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости