Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 октября 2020 года В Ишиме осужден житель Алтайского края, который управлял автомобилем по поддельному водительскому удостоверению

Ишимский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Алтайского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (хранение в целях использования, использование заведомо поддельного удостоверения).

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина учился в автошколе и четыре раза не смог сдать экзамены. В марте 2014 года он приобрел поддельное водительское удостоверение.

31 августа 2020 года алтаец в Тюмени купил Nissan Cefiro. На обратном пути 1 сентября на территории Ишимского района он нарушил правила дорожного движения и был остановлен сотрудниками ГИБДД. При проверке документов выяснилось, что мужчина управлял транспортным средством по фальшивому удостоверению.

Суд назначил подсудимому 6 месяцев ограничения свободы. В течение указанного срока осужденному нельзя менять место жительства или пребывания, выезжать за пределы проживания своего Немецкого национального района Алтайского края, посещать места массовых и иных мероприятий без согласия уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, ему предстоит один раз в месяц являться на регистрацию в инспекцию.

Подразделение: Ишимская межрайонная прокуратура ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 11:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости