Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 октября 2020 года В Вожегодском районе прокуратура потребовала от муниципалитета установить на здании администрации тактильную схему движения для инвалидов по зрению

Прокуратурой Вожегодского района проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения доступной среды для лиц, имеющих ограничения по зрению.

В соответствии с требованиями действующего законодательства все учреждения и организации, в том числе органы местного самоуправления, должны создавать условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение указанных требований закона, при входе в здание администрации сельского поселения Бекетовское мнемосхема для инвалидов по зрению отсутствует. Таким образом, муниципалитетом ненадлежащим образом исполняются меры по беспрепятственному доступу инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.

В целях устранения нарушений закона, причин и условий им способствующих, прокуратурой района в главы указанного поселения внесено представление с требованием о принятии мер к организации установления информационной мнемосхемы для инвалидов по зрению.

Требования прокуратуры удовлетворены, нарушения устранены, тактильная мнемосхема на входной группе здания администрации сельского поселения установлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 10:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости