Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 октября 2020 года В Михайловском районе прокуратура в судебном порядке требует от Дирекции дорог Рязанской области установить освещение на автодороге

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения на автомобильной дороге «Михайлов-Голдино-Горлово-Скопин-Милославское», проходящей через населенный пункт с. Поздное, Михайловского района, Рязанской области.

В ходе проверки установлено, что автомобильная дорога «Михайлов-Голдино-Горлово-Скопин-Милославское», проходящая через населенный пункт с. Поздное, Михайловского района, Рязанской области включена в «Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Рязанской области с присвоением им идентификационных номеров», утвержденный постановлением Правительства Рязанской области от 17.07.2007 № 184.

В соответствии с п. 4.6.1.1 ГОСТ Р 52766-2007 предусмотрено стационарное электрическое освещение на автомобильных дорогах , в том числе на участках, проходящих по населенным пунктам и за их пределами на расстоянии от них не менее 100 м. В нарушение данного требования, на протяжении 1600 метров с. Поздное, Михайловского района, Рязанской области отсутствует стационарное электрическое освещение.

По итогам проведенной проверки в Михайловский районный суд Рязанской области в порядке, предусмотренном ст. 39 Кодекса административного судопроизводства Российской Федераций, прокуратурой Михайловского района было направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия ГКУ Рязанской области «Дирекция дорог Рязанской области» и об обязании принять меры по организации оборудования автомобильной дороги «Михайлов-Голдино-Горлово-Скопин-Милославское», проходящей через населенный пункт с. Поздное, Михайловского района, стационарными источниками электрического освещения в соответствие с п. 4.6.1.1 ГОСТ Р 52766-2007.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости