Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 октября 2020 года В михайловском социальном центре прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об оплате труда

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований трудового законодательства по вопросам своевременной оплаты труда работников в деятельности ГБУ РО «Центра социальной адаптации для лиц без определённого места жительства».

В ходе проверки установлено, что установленный законодателем порядок выплаты заработной платы руководством ГБУ РО «Центра социальной адаптации для лиц без определённого места жительства» не всегда соблюдается. Так, с 23.04.2020 по 15.07.2020, согласно приказу Министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области №101 от 22.04.2020, перешел на сменный график работы по 14 дней, в следствии чего образовалось 6 смен, которые работали по 14 дней и 14 неоплачиваемых выходных дней. Также установлено, что одной из смен оплата в полном объёме не производилась.

Наличие выявленных недостатков и нарушений закона свидетельствует, что деятельность ГБУ РО «Центра социальной адаптации для лиц без определённого места жительства» и его руководства не обеспечивает неукоснительное соблюдение действующего трудового законодательства, в том числе в сфере оплаты труда работников.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес директора ГБУ РО «Центра социальной адаптации для лиц без определённого места жительства» внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено, приняты меры по устранению нарушений.





Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости