Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 октября 2020 года Прокуратурой города Горно-Алтайска направлено в суд уголовное дело по факту управлением автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения

Прокуратурой города Горно-Алтайска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутого административному наказанию).

Установлено, что в сентябре 2020 года обвиняемый находился в родительском доме в г. Горно-Алтайске, распивал со своим знакомым спиртные напитки. После чего, в ночное время обвиняемый решил довезти приятеля до дома на своем автомобиле, поскольку переживал за последнего, т.к. тот проживал на значительном расстоянии от места застолья.

Между тем, поездка незадачливого водителя оказалась не долгой, он попал в поле зрения сотрудников ГИБДД, которые остановили водителя, заметили явные признаки опьянения и отстранили от управления транспортным средством.

Следует отметить, что обвиняемый ранее судим за аналогичное преступление, совершенное на территории столицы республики, а также имел в период совершения нового преступления «непогашенную» судимость.

В случае признания вины обвиняемого, может быть назначено наказание в виде лишения свободы до 2 лет, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами

сроком до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:23 10:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости