Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 октября 2020 года Ребенок, оставшийся без попечения родителей, имеет право на предоставление ему жилого помещения

Прокуратурой Мучкапского района Тамбовской области проведена проверка по обращению жителя р.п. Мучкап, в несовершеннолетнем возрасте оставшегося без попечения родителей.

В настоящее время он обучается на первом курсе очной формы обучения Медицинского института ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», зачислен на полное государственное обеспечение, проживает на съемной квартире, не работает, испытывает материальные затруднения.

В соответствии с Федеральным законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и Законом Тамбовской области «О дополнительных гарантиях для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» имеет право на предоставление жилого помещения.

С целью защиты его прав прокуратура Мучкапского района обратилась в суд с иском к Управлению социальной защиты и семейной политики области о предоставлении ему жилого помещения специализированного жилищного фонда.

Прокуратура Мучкапского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости