Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 октября 2020 года По требованию прокурора восстановлено отопление в жилом помещении жительницы г. Рассказово

Рассказовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению 86-летней жительницы г. Рассказово, проживающей в муниципальной квартире с индивидуальным источником отопления, работающим на природном газе.

На протяжении нескольких лет данное газовое оборудование работало с перебоями и не обеспечивало надлежащий температурный режим жилого помещения, что вынуждало ее временно в холодное время проживать у родственников.

Администрацией г. Рассказово, являющейся собственником жилого помещения и находящегося в нем оборудования, мер по ремонту газового котла не принималось, несмотря на то, что в соответствии со ст. 30 ЖК РФ и ст. 210 ГК РФ она должна нести бремя содержания и обязана была поддерживать его в надлежащем состоянии.

По требованию прокурора 29.09.2020 газовое оборудование квартиры заявительницы обследовано специалистом филиала АО «Газпром газораспределение Тамбов» в г. Рассказово и дано заключение о нахождении его в состоянии, не подлежащим эксплуатации.

Неподдержание жилого помещения в надлежащем состоянии привело к нарушению жилищных прав нанимателя, и стало основанием для внесения Рассказовским межрайонным прокурором представления об устранении нарушений закона в администрацию г. Рассказово с требованием в предельно короткие сроки принять меры по восстановлению жилищных прав заявительницы.

На данный момент администрацией города произведена замена котла, на начало отопительного сезона восстановлена система отопления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости