Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 октября 2020 года Прокурором предотвращено необоснованное лишение родителя родительских прав

Прокурором Улаганского района принято участие в районном суде в рассмотрении гражданского дела по иску КУ РА «УСПН Улаганского района» к женщине о лишении ее родительских прав в отношении троих несовершеннолетних детей.

КУ РА «УСПН Улаганского района» исковые требования мотивировало тем, что после ограничения в родительских правах мать не исправила свое поведение, злоупотребляет спиртными напитками, воспитанием и содержанием детей не занимается, не работает.

Вместе с тем, из исследованных материалов дела отсутствовали бесспорные и достаточные доказательства, подтверждающие уклонение ответчика от исполнения родительских обязанностей, из некоторых актов обследования жилищно-бытовых условий следовало, что в доме матери детей чисто, продукты питания имеются, в огороде посажен картофель, в теплице огурцы, санитарные условия удовлетворительные.

Лишение родительских прав представляет исключительную меру, влекущую за собой серьезные правовые последствия как для родителя, так и для его ребенка.

В связи с чем прокурором дано отрицательное заключение по иску, с учетом которого судом отказано в удовлетворении исковых требований КУ РА «УСПН Улаганского района» о лишении родительских прав матери 3-х детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 09:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости