Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 октября 2020 года В Рыльском районе прокуратура добивается от органов местного самоуправления соблюдения законодательства о водоснабжении

Прокуратура Рыльского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства о водоснабжении.

Установлено, что в собственности трех муниципальных образований Рыльского района находится централизованная система холодного водоснабжения, состоящая из водонапорных башен, скважин, водопровода.

Вопреки требованиям законодательства о водоснабжении и водоотведении гарантирующая организация для централизованной системы холодного водоснабжения не определена.

Отсутствие на территории сельских поселений гарантирующего поставщика может привести к перебоям в обеспечении холодной водой, в том числе для целей пожаротушения, а также негативно отразиться на поставках населению питьевой воды надлежащего качества.

Прокурор Рыльского района направил в суд исковые заявления, в которых поставил вопрос о признании незаконным бездействие администрации сельский поселений в связи с непринятием мер по определению гарантирующей организации для централизованной системы холодного водоснабжения и об обязании устранить эти нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 14:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости