Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 октября 2020 года В Курском районе прокуратура добивается организации столовой, спортивного и актового зала в сельской школе

Прокуратура Курского района провела проверку по публикации в сети Интернет о нарушении прав несовершеннолетних в одной из сельских школ.

Установлено, что в нарушение законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологического законодательства в общеобразовательном учреждении отсутствуют место для приема пищи, спортивный и актовый залы. Туалеты для мальчиков и девочек расположены в другом здании.

При этом со стороны руководства школы и Администрации Курского района не принято должных мер по обеспечению надлежащего функционирования образовательного процесса и взаимодействию с органом исполнительной власти в сфере образования - комитетом образования и науки Курской области в части финансирования реконструкции школы.

Защищая права несовершеннолетних, прокуратура Курского района внесла представление главе Администрации района с требованием устранить указанные нарушения.

Результаты рассмотрения акта реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 11:01 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область