Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 октября 2020 года По материалам проверки прокуратуры Ижемского района возбуждено уголовное дело о мошенничестве при начислении платы за не оказанную коммунальную услугу

Прокуратура района провела проверку законности начисления ООО «Ухтажилфонд» платы за коммунальную услугу жителям деревни Ласта за 2019 год.

В ходе проверки выяснилось, что местный оператор по сбору и вывозу ТКО в период с апреля по август 2019 года изготовил подложные журналы движения мусоровозов. Данные этого журнала свидетельствовали, что жителям деревни Ласта услуги по сбору и вывозу ТКО были оказаны надлежащим образом, в то время как имелись многочисленные жалобы сельских жителей о фактическом неоказании данной услуги. Этот журнал местный оператор направил в ООО «Ухтажилфонд», после чего жителям Ласты были незаконно выставлены счета за данную коммунальную услугу.

На основании представления прокуратуры района ООО «Ухтажилфонд» осуществило перерасчет платы за услугу по сбору и вывозу ТКО за указанный период, а два должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности за ненадлежащий контроль за подрядчиком.

Кроме того, по указанным фактам в ОМВД России по Ижемскому району на основании материалов проверки прокуратуры Ижемского района возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ в отношении должностного лица оператора, изготовившего и направившего подложные документы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 12:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости