Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 октября 2020 года Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на мошенничество с земельными участками

Прокуратура г. Ростова-на-Дону утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в течение почти 5 лет совершил ряд умышленных действий, направленных на приобретение прав на пять земельных участков, расположенных в районе переулка Фермерского в г. Ростове-на-Дону, стоимостью более 76,1 млн рублей, однако не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области было отказано в регистрации права собственности на основании представленных указанным лицом подложных документов, содержащих ложные сведения.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 17:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости