Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 октября 2020 года В Зернограде вынесен приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе

Зерноградский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника Зерноградских распределительных электрических сетей производственного отделения «Южные электрические сети» филиала публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга – «Ростовэнерго» Александра Московченко и бывшего главного инженера этой же организации Андрея Лисового. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

В суде установлено, что обвиняемые в период времени с марта по июнь 2018 года получили коммерческий подкуп в размере 20 тыс. рублей за выдачу актов о выполнении технических условий и об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств для электроснабжения сети уличного освещения, расположенной в с. Новобатайск Кагальницкого района Ростовской области.

Судом мужчины приговорены к наказанию в виде штрафа в размере 23-кратной суммы коммерческого подкупа каждый (то есть более 450 тыс. рублей), с лишением права занимать должности федеральной государственной службы и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 14:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости