Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 октября 2020 года Трое жителей Саратова осуждены за покушение на сбыт наркотических средств

Прокуратура Волжского района г.Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении троих местных жителей. Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ).

Судом установлено, что в мае 2020 года двое подсудимых через информационно-коммуникационную сеть «Интернет» вступили с неустановленным лицом в сговор на сбыт наркотических средств группой лиц. Не позднее 21 мая 2020 года мужчины забрали из оговоренного тайника в г. Саратове для дальнейшей реализации в г. Энгельсе синтетическое наркотическое средство, массой 7,54 г. После этого наркосбытчики оборудовали ряд тайниковых закладок в г. Энгельсе. Однако в ходе оперативно- розыскных мероприятий, проведенных правоохранительными органами, мужчины были задержаны в г. Саратове, с находящимся при них наркотиком.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, принимая во внимание данные о личности виновных, а также обстоятельства, смягчающие наказание (признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетних детей), назначил двум подсудимым наказание в виде 6 и 9 лет 6 месяцев соответственно, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима; третьему подсудимому, с учетом наличия отягчающего наказание обстоятельства (опасный рецидив) – в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости