Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 октября 2020 года Прокуратура г. Балашова выявила нарушения при реализации национального проекта «Образование»

Прокуратура города Балашова провела проверку соблюдения законодательства в сфере реализации национального проекта «Образование».

Установлено, что администрация МОУ СОШ Балашовского района на основании муниципальных контрактов приобрела мебель, компьютерную технику, интерактивную панель и иные предметы оборудования для функционирования центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».

Однако, как показала проверка, предназначенное оборудование и мебель для функционирования указанного центра используются не по назначению.

На момент проверки также отсутствовали закупленные по вышеуказанным контрактам в рамках национального проекта «Образование» наборы товаров, необходимых для проведения занятий в данном центре, однако акты о списании и утилизации указанных предметов отсутствовали.

Кроме того, журналы учета работы педагогов дополнительного образования центра должным образом не ведутся, заполняются несвоевременно.

При фактическом посещении занятий в центре образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» установлено, что в кабинетах, предназначенных для дополнительного образования, проводятся уроки по общеобразовательным предметам. Тогда как, согласно расписанию занятий центра в данное время должны проводиться занятия по дополнительному образованию.

Прокуратура города по данным фактам на имя заместителя главы Балашовского муниципального района внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 14:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости