Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 октября 2020 года По требованию прокуратуры с бывшего директора столичной гимназии взысканы денежные средства, полученные в результате совершенных преступлений

Московским районным судом г.Чебоксары удовлетворены исковые требования прокуратуры Ленинского района г.Чебоксары о взыскании в доход федерального бюджета денежных средств, полученных в результате совершения преступления.

Вступившим в законную силу приговором суда установлено, что бывший руководитель МБОУ «Гимназия № 4» г. Чебоксары, осуществляя в образовательном учреждении полномочия по приему обучающихся, получила взятку в виде денег от нескольких граждан за принятие решения о зачислении их детей в возглавляемую образовательную организацию.

Ее действия были квалифицированы по ч.3 ст. 290, ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 286, ч. 1 ст. 159 УК РФ.

В соответствии со ст. 169 Гражданского кодекса РФ сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна.

В этой связи прокуратура района обратилась в суд с заявлением о взыскании с осужденной в доход РФ всех незаконно полученных денежных средств в сумме, превышающей 241 тыс. рублей.

Судебное решение пока еще не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 12:45 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 288 УК РФ Присвоение полномочий должностного лица, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости