Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 октября 2020 года Прокуратурой Вурнарского района проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов с обсуждением работы по профилактике тяжких и особо тяжких преступлений

Под председательством прокурора Вурнарского района Евгения Краснова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов района.

На совещании обсуждались вопросы состояния преступности на территории района, работы правоохранительных органов в сфере профилактики тяжких и особо тяжких преступлений.

Поводом для совещания послужили данные о росте числа тяжких и особо тяжких преступлений.

В работе координационного совещания приняли участие руководители правоохранительных и контролирующих органов, представители органов местного самоуправления.

В ходе мероприятия отмечено, что одной из причин роста числа преступлений обозначенной категории является недостаточно полная работа глав сельских поселений и участковых уполномоченных полиции по выявлению преступлений превентивной направленности.

По результатам проведенного совещания запланированы конкретные мероприятия, направленные на повышение эффективности как профилактической, так и следственной работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 12:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости