Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 октября 2020 года В Сыктывкаре перед судом по обвинению в причинении имущественного ущерба ресурсоснабжающей организации предстанет бывший директор управляющей компании

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя сыктывкарской управляющей компании. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Из материалов уголовного дела следует, что в 2014-2015 гг. директор ООО «Октябрьская управляющая компания» умышленно не переводил ресурсоснабжающей организации денежные средства, получаемые от потребителей коммунальных услуг, чем причинил ей ущерб на сумму свыше 3,7 млн рублей.

В ходе следствия бывший руководитель управляющей компании, отбывающий наказание в виде реального лишения свободы за совершение иных преступлений, вину в инкриминируемых деяниях не признал.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 10:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости