Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 октября 2020 года Житель г. Твери предстанет перед судом за покушение на убийство обидчика своего брата

В апреле 2020 года 32-летний житель г. Твери вместе со своим братом приехали на автомобиле к жилому дому, расположенному по Беляковскому переулку г. Твери, где они договорились встретиться с потерпевшим.

Вскоре после встречи между братом обвиняемого и ожидавшим их мужчиной произошел словесный конфликт, в результате которого последний оттолкнул обидчика.

Желая заступиться за родственника, мужчина вооружился привезенным с собой молотком и внезапно напал на жертву, при этом нанес один сильный удар по голове, причинив вдавленный перелом костей черепа с ушибом головного мозга, в результате чего тот потерял сознание.

Преступные действия обвиняемого были пресечены очевидцами, которые оперативно доставили потерпевшего мужчину в больницу, где ему была своевременно оказана медицинская помощь.

Прокурором Центрального района г. Твери утверждено обвинительное заключение в отношении мужчины за совершенное им покушение на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), которое с материалами уголовного дела направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 08:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости