Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 октября 2020 года В Твери перед судом предстанет мужчина, ущерб от преступных действий которого, составил более 2 млн. рублей

На протяжении пяти лет 60-летний житель Конаковского района совершал кражи имущества из жилых домов и хозяйственных построек, расположенных на территории Эмаусского сельского поселения.

Предметами хищений явились бытовая техника, строительные инструменты, велосипеды, одежда и иное.

Общий ущерб от преступных посягательств мужчины составил 2 395 тыс. рублей.

Незаконные действия подсудимого пресечены сотрудниками правоохранительных органов, по месту жительства которого обнаружена и изъята часть нереализованного похищенного имущества на общую сумму более 1 575 тыс. рублей, которое возвращено собственникам. Кроме того, в доме обвиняемого обнаружено незаконно хранившееся оружие.

Прокурором Калининского района утверждено обвинительное заключение по обвинению мужчины в совершении 29 преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2, 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданам), а также преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия), которое с материалами уголовного дела направлено в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:08 08:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости