Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 октября 2020 года Красноармейская межрайонная прокуратура проверила деятельность районной административной комиссии

Красноармейская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения районной административной комиссией законодательства при привлечении граждан к административной ответственности.

Установлено, что 24 июня 2020 года в администрацию района из отдела полиции поступил административный материал в отношении 33-летнего жителя города Красноармейска для решения вопроса о привлечении его к ответственности по ч.1 ст. 1.1 закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» за нарушение тишины и покоя граждан.

Из представленных материалов следовало, что правонарушение совершено 12 июня 2020 года, однако протокол об административном правонарушении в отношении виновного лица составлен 01 августа 2020 года.

Несмотря на имеющиеся в материалах дела доказательства, достаточные для привлечения виновного лица к административной ответственности, и составленный протокол, должностными лицами администрации района материал по подсудности для рассмотрения его по существу в установленные законом сроки не передан. В связи с чем, виновное лицо избежало административной ответственности.

Прокурором по данному факту в адрес главы Красноармейского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 11:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости