Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Красноармейская межрайонная прокуратура проверила деятельность районной административной комиссии

07 октября 2020 года


Красноармейская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения районной административной комиссией законодательства при привлечении граждан к административной ответственности.

Установлено, что 24 июня 2020 года в администрацию района из отдела полиции поступил административный материал в отношении 33-летнего жителя города Красноармейска для решения вопроса о привлечении его к ответственности по ч.1 ст. 1.1 закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» за нарушение тишины и покоя граждан.

Из представленных материалов следовало, что правонарушение совершено 12 июня 2020 года, однако протокол об административном правонарушении в отношении виновного лица составлен 01 августа 2020 года.

Несмотря на имеющиеся в материалах дела доказательства, достаточные для привлечения виновного лица к административной ответственности, и составленный протокол, должностными лицами администрации района материал по подсудности для рассмотрения его по существу в установленные законом сроки не передан. В связи с чем, виновное лицо избежало административной ответственности.

Прокурором по данному факту в адрес главы Красноармейского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2377383-krasnoarmeyskaya-mejrayonnaya-prokuratura-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=54298323