Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 октября 2020 года По заявлению прокурора Красноперекопского района г. Ярославля суд лишил местного жителя права управления транспортными средствами

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения на предмет наличия действующих водительских удостоверений у лиц, имеющих противопоказания к управлению транспортными средствами.

Установлено, что 44-летний житель г. Ярославля, имея водительское удостоверение на управление транспортным средством, находится под наблюдением в Ярославской областной клинической наркологической больнице с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя, средняя стадия», включенным в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Согласно ст. 28 Федерального закона РФ «О безопасности дорожного движения» основанием прекращения действия права на управление транспортными средствами являются, в том числе наличие медицинских противопоказаний.

С 12.01.2015 вступил в силу Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604, в который входит и имеющееся у ярославца заболевание.

Наличие у данного гражданина права управления транспортными средствами создает угрозу жизни, здоровью и имуществу других граждан, а также нарушает права неопределенного круга лиц на безопасные условия передвижения по дорогам РФ.

По результатам проверки заместителем прокурора Красноперекопского района г. Ярославля в суд направлено административное исковое заявление о лишении ярославца права управления транспортными средствами и прекращении действия водительского удостоверения.

Решением районного суда, не вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 15:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости