Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 октября 2020 года Житель столицы осужден за уклонение от административного надзора

Измайловский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя столицы Бориса Челнокова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

Судом установлено, что Челноков, имея непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления, освободился из исправительной колонии г. Армавира в марте 2019 года по отбытию срока наказания. Тогда же на основании решения суда он был поставлен на учет по месту жительства и за ним установлен административный надзор до погашения судимости с определенными судом ограничениями в виде запрета пребывания вне места жительства с 22 до 06 часов, выезда за пределы муниципального образования по месту жительства или пребывания, а также обязательной явки раз в месяц в территориальный орган полиции для регистрации.

Однако Челноков, надлежащим образом ознакомленный с административными ограничениями и предупрежденный об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, получив соответствующее предписание, 6 марта 2019 года прибыл к месту жительства по ул. 15-я Парковая, в течении трех дней на учет в ОМВД России по району Северное Измайлово г. Москвы не встал.

При этом Челноков не уведомил в установленном порядке орган внутренних дел, осуществляющий за ним административный надзор, тем самым уклонился от административного надзора вплоть до момента установления его местонахождения сотрудниками полиции.

В связи с тем, что обвиняемый Челноков нарушил избранную в отношении него меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, неоднократно не явившись в судебные заседания, постановлением Измайловского районного суда г. Москвы ему была изменена мера пресечения на заключение под стражу, производство по уголовному делу было приостановлено, подсудимый был объявлен в международный розыск.

4 сентября 2020 года он был обнаружен и задержан сотрудниками органов внутренних дел.

С учетом позиции государственного обвинителя Измайловской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил Челнокова к 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:06 13:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости