Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 октября 2020 года Незаконный приговор изменен по представлению прокуратуры

Верховный Суд республики рассмотрел апелляционное представление прокурора Веденского района Чеченской Республики на приговор Веденского районного суда, которым ранее судимый Имам Малаев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из газопровода) и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. На основании ч. 2 ст. 53.1 УК РФ наказание в виде лишения свободы заменено принудительными работами на срок два года с удержанием 10 % заработной платы в доход государства.

В суде установлено, что Малаев в апреле 2020 г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, совершил кражу газа из газопровода, принадлежащего ООО «Газпром межрегионгаз Грозный», причинив ущерб на сумму более 14 000 рублей.

В апелляционном представлении прокурор, не оспаривая виновность осужденного, указывал на существенные нарушения, допущенные судом первой инстанции при назначении наказания осужденному.

Согласившись с доводами апелляционного представления, Верховный Суд приговор изменил и назначил Малаеву наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Подразделение: уголовно-судебный отдел

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 18:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости