Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 октября 2020 года Прокуратурой инициировано привлечение виновного лица к административной ответственности за нарушения порядка ценообразования

Прокуратурой Урус-Мартановского района с привлечением специалистов управлений Федеральной антимонопольной службы и Роспотребнадзора по Чеченской Республике организованы проверки соблюдения законодательства при ценообразовании на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.

Так, в одном из магазинов установлены факты реализации продуктов питания без указания в установленном порядке цены, а также продукции легкой промышленности при отсутствии сертификатов соответствия качества.

В этой связи прокурором района Зелимханом Керимовым материалы проверки направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора.

На основании указанных материалов должностными лицами территориального подразделения управления Роспотребнадзора по ЧР возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ст. 14.8 КоАП РФ, которые рассмотрены с применением к правонарушителям штрафных санкций.

Прокуратура Урус-Мартановского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 18:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости