Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 октября 2020 года При новом рассмотрении судом уголовного дела государственное обвинение добилось осуждения ранее оправданного подсудимого за совершенное мошенничество в особо крупном размере

30.09.2020 Малодербетовский районный суд Республики Калмыкия постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении директора МУП «Коммунальное хозяйство». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Судебным следствием установлено, что руководитель коммунального предприятия в рамках выполнения муниципальных контрактов по ремонту внутрипоселковых дорог завысил объемы выполненных работ и незаконно получил денежные средства на сумму свыше 1,3 млн рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности директора предприятия и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Гражданский иск прокурора о взыскании ущерба будет рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства.

Напоминаем, что ранее по данному уголовному делу приговором суда от 17.06.2020 злоумышленник был оправдан по предъявленному обвинению ввиду отсутствия в его действиях состава преступления. Не согласившись с решением суда, прокурор Малодербетовского района принес апелляционное представление, где потребовал отмены незаконного судебного акта.

21.07.2020 судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Калмыкия согласилась с доводами государственного обвинителя, приговор отменила, направив уголовное дело на новое рассмотрение.

По повторно рассмотренному уголовному делу приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 08:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости