Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 сентября 2020 года В Красночикойском районе прокуратура добилась от местных властей капитально отремонтировать сети канализации районной больницы

Прокуратура Красночикойского района провела проверку соблюдения законодательства о водоотведении в деятельности администрации муниципального унитарного предприятия «Районное ЖКХ» и администрации муниципального района «Красночикойский район».

Установлено, что у входа в хозяйственное помещение государственного учреждения здравоохранения «Красночикойская центральная районная больница» имеется аварийный участок канализационного коллектора, принадлежащего администрации района и находящегося в хозяйственном ведении унитарного предприятия. Труба коллектора была полностью разрушена, в связи с чем происходило скопление воды на вскрытом участке, что нарушало требования технической эксплуатации систем канализации, а также санитарные нормы и требования.

В связи с этим в августе прокуратура направила в Красночикойский районный суд исковое заявление и потребовала обязать муниципальное унитарное предприятие и администрацию района в срок до 1 октября провести капитальный ремонт аварийного участка сетей канализации возле больницы.

Вступившим в силу решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время решение суда исполнено, ремонт аварийного участка системы водоотведения проведен, выявленные нарушения устранены.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Красночикойского района Денис Капустин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 20:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости