Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 сентября 2020 года В Чите по постановлению прокурора ООО «Олерон+» и его экс-директор оштрафованы за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку исполнения работодателями законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в октябре 2018 года бывший муниципальный служащий комитета образования администрации городского округа «Город Чита» принят на работу в ООО «Олерон+».

В нарушение требований антикоррупционного законодательства новый работодатель в установленный 10-дневный срок не уведомил бывшего нанимателя муниципального служащего о его трудоустройстве.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении юридического лица а также являвшегося тогда его руководителем должностного лица дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи ООО «Олерон+» и его экс-директор привлечены к административной ответственности с назначением штрафов в размере 100 тыс. рублей и 20 тыс. рублей, соответственно.

Не согласившись с назначенным наказанием, представитель юридического лица, а также бывший его руководитель обратились с апелляционными жалобами в Центральный районный суд г. Читы, который отказал в их удовлетворении.

Постановления суда вступили в законную силу.

После прокурорского вмешательства новое руководство общества исполнило установленную антикоррупционным законодательством обязанность и уведомило по прежнему месту работы о приеме бывшего муниципального служащего.

Информацию предоставил прокурор Центрального района г. Читы Александр Будаев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 20:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости