Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 августа 2014 года Буденновской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту незаконных приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств

Установлено, что Пугачев С.В. 02.08.2014 в дневное время, находясь на поле недалеко от поселка Доброжеланный Буденновского района, нарвал верхушечные части дикорастущего растения конопли, которые согласно заключения эксперта являются наркотическим средством - марихуана (Cannabis), массой 57,45 грамм, которые в последующем стал незаконно хранить под передним пассажирским сиденьем своего автомобиля ВАЗ-21074, до момента обнаружения и изъятия указанного наркотического средства сотрудниками полиции.

По данному факту в отношении Пугачева С.В. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), которое межрайонной прокуратурой признано законным и обоснованным.

Межрайонной прокуратурой осуществлялся надзор за ходом расследования данного уголовного дела.

После утверждения заместителем Буденновского межрайонного прокурора обвинительного акта уголовное дело направлено в Буденновский городской суд Ставропольского края для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:26 09:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости