Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 сентября 2020 года По иску прокурора орган местного самоуправления обеспечит инфраструктуру более 420 земельных участков, выданных многодетным семьям

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение администрацией г. Кудымкара законодательства о порядке предоставления земельных участков многодетным семьям в собственность для индивидуального жилищного строительства.

Установлено, что орган местного самоуправления с 2012 по 2018 годы в рамках оказания мер соцподдержки предоставил многодетным семьям более 420 земельных участков.

Однако предоставленные объекты недвижимости до настоящего времени не оснащены необходимой инфраструктурой, а именно сетями холодного водоснабжения, энергоснабжения, автомобильными дорогами.

По итогам проверки прокурор внес главе администрации г. Кудымкара представление, которое рассмотрено, однако средств в бюджете муниципалитета на устранение выявленных нарушений не было предусмотрено, в связи с чем в суд направлено соответствующее исковое заявление.

Кудымкарский городской суд Пермского края удовлетворил иск прокурора, на ответчика - администрацию г. Кудымкара возложена обязанность в течение 24 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу организовать выполнение работ по обеспечению объектов недвижимости обязательной инженерной инфраструктурой.

Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости