Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 сентября 2020 года Прокуратура в судебном порядке обязала психоневрологический интернат внести изменения в штатное расписание

Пермский краевой суд оставил без изменения решение Октябрьского районного суда Пермского края об удовлетворении иска прокурора Октябрьского района к ГБУ ПК «Озерский психоневрологический интернат».

В ходе прокурорской проверки деятельности учреждения выявлены нарушения законодательства в сфере здравоохранения. Лица, проживающие в Октябрьском филиале (до 114 коек) и Сарсинском отделении (до 60 коек) интерната, лишены постоянного наблюдения врача-психиатра. В штатном расписании структурных подразделений интерната предусмотрена должность врача психиатра на 0,1 и 0,25 ставки соответственно, должности санитарок не введены.

Прокурор обратился в суд с требованиями о возложении на данную организацию обязанности привести штатное расписание в соответствие с нормативными требованиями, которыми утверждены рекомендуемые штатные нормативы для психоневрологических учреждений.

Судом первой инстанции исковые требования прокурора удовлетворены. Однако ответчики- интернатное учреждение и Министерство социального развития Пермского края обратились в суд вышестоящей инстанции с жалобой об отмене решения районного суда.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокуратуры, усмотревшей в действиях ответчика нарушение прав лиц, проживающих в интернате, на качественное получение медицинской помощи.

Решение суда вступило в законную силу.

Отдел по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 16:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости